PANASONIC SG-B1 — مفاتيح أبواب السلامة
Panasonic SG-B1: مفتاح باب سلامة فائق النحافة بقفل كهرومغناطيسي، قوة القفل ≥500 N، 5 تلامسات، قفل نابضي أو مغناطيسي، IP67.

الحالة: قيد الإنتاج
العلامة التجارية: Panasonic
المنتج: مفتاح باب سلامة فائق النحافة بقفل كهرومغناطيسي (ملف لولبي)
قوة القفل: 500 N على الأقل (GS-ET-19)
التلامسات: رئيسية 1NC + 1NC، مراقبة الباب 2NC، مراقبة القفل 1NC أو 1NO
نوع القفل: قفل نابضي (-S) أو قفل مغناطيسي (-M)
الملف اللولبي: 24 V DC، دورة تشغيل 100 %، 110 mA
درجة الحماية: IP67 (IEC 60529)
Panasonic SG-B1 مفتاح باب سلامة فائق النحافة بقفل كهرومغناطيسي، ويذكر المصنّع استناداً إلى بحثه حتى مايو 2025 أنه من أنحف الفئات في العالم. يضم خمسة تلامسات مدمجة: الدائرة الرئيسية 1NC + 1NC، ومراقبة الباب 2NC، ومراقبة القفل 1NC (-A) أو 1NO (-B). قوة القفل 500 N على الأقل. يتوفر نوعان من القفل: قفل نابضي (-S) وقفل مغناطيسي (-M). يُقفل النوع المغناطيسي عند التغذية ويُفتح عند انقطاعها. تأتي الكابلات مركبة من المصنع، ويوفر مخرج الكابل المائل المساحة.
يطابق EN 60947-5-1 وGS-ET-19، ومخصص للاستخدام وفق ISO 14119 وIEC 60204-1. مسافة الفتح المباشر 8 mm على الأقل وقوته 60 N على الأقل. الملف اللولبي 24 V DC بدورة تشغيل 100 % ويستهلك 110 mA (الملف 100 mA، وLED 10 mA)، مع مؤشر LED أخضر. العمر الميكانيكي 1,000,000 عملية على الأقل، وقيمة B10d هي 2,000,000. الهيكل من PA66، ودرجة الحماية IP67، ودرجة حرارة التشغيل من -25 إلى +50 °C. ويشير المصنّع إلى عدم استخدام النوع المغناطيسي في التطبيقات التي يكون فيها القفل ضرورياً قطعاً للسلامة.
المواصفات الفنية لـ Panasonic SG-B1
| عام | |
|---|---|
| المعايير المطبقة | EN 60947-5-1:2017, GS-ET-19:2019 |
| معايير الاستخدام | IEC 60204-1 / EN 60204-1, ISO 14119, EN ISO 14119, IEC 60947-5-1, UL 508, CSA C22.2 No.14 |
| اللوائح | CE (توجيه الآلات 2006/42/EC، RoHS)، UKCA |
| تصنيفات السلامة | |
| قوة القفل | 500 N على الأقل (GS-ET-19) |
| مسافة / قوة الفتح المباشر | 8 mm على الأقل / 60 N على الأقل |
| B10d | 2,000,000 (ISO 13849-1 الملحق C الجدول C.1) |
| فئة الحماية من الصدمة الكهربائية | الفئة II (IEC 61140)، عزل مزدوج |
| الخصائص الكهربائية | |
| جهد العزل المقنن (Ui) | 300 V (مراقبة الباب)، 150 V (الرئيسية ومراقبة القفل)، 30 V (LED، الملف) |
| جهد تحمل النبضة (Uimp) | 2.5 kV (مراقبة الباب)، 1.5 kV (الرئيسية ومراقبة القفل)، 0.5 kV (LED، الملف) |
| التيار الحراري (Ith) | من -25 إلى +35 °C: 2.5 A (حتى 2 دائرة)، 1.0 A (3 دوائر أو أكثر)؛ من 35 إلى 50 °C: 1.0 A (1 دائرة)، 0.5 A (2 دائرة أو أكثر) |
| تيار التشغيل المقنن، الرئيسية ومراقبة القفل | AC-12: 2 A / 125 V؛ AC-15: 1 A / 125 V؛ DC-12: 2 A / 30 V، 0.4 A / 125 V؛ DC-13: 1 A / 30 V، 0.22 A / 125 V |
| تيار التشغيل المقنن، مراقبة الباب | AC-12: 2.5 A / 125 V، 1.5 A / 250 V؛ AC-15: 1.5 A / 125 V، 0.75 A / 250 V؛ DC-12: 2.5 A / 30 V؛ DC-13: 2.3 A / 30 V |
| الملف اللولبي / المؤشر | 24 V DC، دورة تشغيل 100 %، 110 mA (الملف 100 mA، LED 10 mA)، LED أخضر |
| العمر الميكانيكي | 1,000,000 عملية على الأقل (GS-ET-19) |
| العمر الكهربائي | 100,000 عملية على الأقل (AC-12 125 V 2 A، DC-12 125 V 0.4 A)؛ 1,000,000 عملية على الأقل (24 V AC/DC 0.1 A) |
| الظروف البيئية | |
| درجة الحماية | IP67 (IEC 60529) |
| درجة حرارة التشغيل | من -25 إلى +50 °C (دون تكاثف أو تجمد) |
| درجة حرارة التخزين | من -40 إلى +80 °C |
| الرطوبة المحيطة | 45–85 % RH |
| مقاومة الصدمات | خلل وظيفي 100 m/s²، تلف 1,000 m/s² |
| الميكانيكا والتوصيل | |
| سرعة المشغّل | 0.05–1.0 m/s |
| تردد التشغيل | 900 عملية في الساعة |
| مادة الهيكل | PA66 |
| الكابل | UL style 2464، No.22 AWG، 12 سلكاً |
| الوزن | SG-B1-□-G1 نحو 220 g، SG-B1-□-G5 نحو 600 g |
طرازات Panasonic SG-B1
| الطراز | نوع القفل | التلامسات الرئيسية | مراقبة الباب | مراقبة القفل | رمز كابل 1 m / 5 m |
|---|---|---|---|---|---|
| SG-B1-SA | قفل نابضي | 1NC + 1NC | 2NC | 1NC | SG-B1-SA-G1 / SG-B1-SA-G5 |
| SG-B1-SB | قفل نابضي | 1NC + 1NC | 2NC | 1NO | SG-B1-SB-G1 / SG-B1-SB-G5 |
| SG-B1-MA | قفل مغناطيسي | 1NC + 1NC | 2NC | 1NC | SG-B1-MA-G1 / SG-B1-MA-G5 |
| SG-B1-MB | قفل مغناطيسي | 1NC + 1NC | 2NC | 1NO | SG-B1-MB-G1 / SG-B1-MB-G5 |
أبرز الميزات
- هيكل فائق النحافة بقفل كهرومغناطيسي وخمسة تلامسات مدمجة
- مخرج كابل مائل يوفر المساحة
- كابل مركب من المصنع؛ عمل توصيل أقل
- خيار القفل النابضي أو القفل المغناطيسي
- مؤشر تشغيل LED سهل الرؤية
- قوة قفل 500 N على الأقل، وحماية IP67
رموز الطلب لـ SG-B1
| رقم القطعة | الوصف |
|---|---|
| SG-B1-SA-G1 | قفل نابضي، مراقبة القفل 1NC، كابل 1 m |
| SG-B1-SA-G5 | قفل نابضي، مراقبة القفل 1NC، كابل 5 m |
| SG-B1-SB-G1 | قفل نابضي، مراقبة القفل 1NO، كابل 1 m |
| SG-B1-SB-G5 | قفل نابضي، مراقبة القفل 1NO، كابل 5 m |
| SG-B1-MA-G1 | قفل مغناطيسي، مراقبة القفل 1NC، كابل 1 m |
| SG-B1-MA-G5 | قفل مغناطيسي، مراقبة القفل 1NC، كابل 5 m |
| SG-B1-MB-G1 | قفل مغناطيسي، مراقبة القفل 1NO، كابل 1 m |
| SG-B1-MB-G5 | قفل مغناطيسي، مراقبة القفل 1NO، كابل 5 m |
ملحقات SG-B1
الملحقات التي تدرجها الشركة المصنّعة لهذا المنتج (تُطلب منفصلة):
| رقم القطعة | الوصف |
|---|---|
| SG-K11 | مشغّل مستقيم |
| SG-K12 | مشغّل بزاوية قائمة (مقاومة الشد 100 N) |
| SG-K12A | مشغّل بزاوية قائمة مع لوحة |
| SG-K13 | مشغّل قابل لضبط الزاوية أفقياً/رأسياً (0–20°) |
| SG-K14 | مشغّل قابل لضبط الزاوية أفقياً/رأسياً، الطرف المعدني معكوس 180° |
مفاتيح أبواب السلامة أخرى من Panasonic
- PANASONIC SG-A1 — مفتاح باب السلامة فائق النحافة بمشغّل
طرازات من علامات أخرى: مفاتيح أبواب السلامة
هل مفتاح السلامة هذا مناسب لتطبيقكم؟
شاركونا نوع الحاجز الواقي (منزلق، بمفصلات، غطاء) والحاجة إلى القفل، وترتيب التلامسات، ومدخل الكابل، ومستوى الأداء المطلوب (PL)؛ لنختر معًا المفتاح والمشغّل المناسبين.
جميع مواصفات المنتج قابلة للتغيير دون إشعار مسبق. يظل التحقق من وظيفة السلامة وتقييم المخاطر من مسؤولية صانع الآلة. المصدر: Panasonic Industry، https://industry.panasonic.com/global/en/products/fasys/sensor/safety/sg-b1, https://industry.panasonic.com/global/en/products/fasys/sensor/safety/number/sg-b1-sa-g1, https://industry.panasonic.com/global/en/products/fasys/sensor/safety/number/sg-b1-sb-g1, https://industry.panasonic.com/global/en/products/fasys/sensor/safety/number/sg-b1-ma-g1, https://industry.panasonic.com/global/en/products/fasys/sensor/safety/number/sg-b1-mb-g1 (تاريخ الوصول 25 سبتمبر 2026).
